Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели:
Новости Тулуна > Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели:
Еженедельная подборка (https://t.me/irkobl/35062) важных событий прошедшей недели:🇷🇺Представил ежегодное Послание о положении дел в Иркутской области. Подвел итоги работы за 5 лет и определил задачи, которые необходимо решать в ближайшие 10 лет с учетом стратегий развития Приангарья и субъектов СФО.
🇷🇺На территории 28 из 37 лесничеств региона открыт пожароопасный сезон. С 1 мая в регионе, везде кроме северных районов, также начнется особый противопожарный режим.
🇷🇺В Иркутской области 10 районов приступили к весенним полевым работам. Задача на 2025 год – увеличить объемы производства зерновых на 12 % и масличных культур на 14 %, посевные площади – на уровне прошлого года, 620,5 тыс. га.
🇷🇺Стартовало Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства, реализуемое по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Жители 19 муниципалитетов Иркутской области до 12 июня могут выбрать те общественные пространства, которые в следующем году начнут благоустраивать в первую очередь.
🇷🇺По 100 млн рублей на развитие получат Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства и Химико-технологический техникум Саянска. Они победили в конкурсе Минпросвещения РФ на участие в проекте «Профессионалитет».
🇷🇺В Иркутской области предусмотрены резервные дни для тестирования по программе «Герои Приангарья» – с 12 по 15 мая. Для участия в тестировании в резервные дни нужно подать заявку в личном кабинете на сайте героиприангарья.рф.
🇷🇺В Приангарье проходят патриотические акции ко Дню Победы. В рамках акции «Наследие Победы» студенты творческих училищ проведут концерты, спектакли и выставки, в рамках Всероссийской акции «Георгиевская лента» добровольцы раздадут около 200 тыс. лент.
Новость добавлена: Irinka, Апрель 28 2025 12:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04
- ⚠Мошенники обманывают родственников пропавших бойцов. Будьте осторожны! Сегодня, в 11:03
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00
- Kоманда МОУ "Мугунская СОШ" "Снежный барс" принимает участие в рег.этапе ВПИ "Зарница 2.0" Сегодня, в 9:58
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:44
- Общегородская зарядка, сдача норм ГТО – эти и другие мероприятия прошли в Тулуне в День России. Сегодня, в 8:35
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью Гусевых Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00